• Посилання скопійовано

Не забываем о новых правилах при поездках за границу

Многие из собирающихся в отпуск в далекие страны могут попасть в неприятную ситуацию из-за незнания новых правил пересечения границы, которые вступили в силу с 1 июня 2012 года.

В новом Таможенном кодексе Украины увеличен перечень товаров, которые можно брать с собой в поездку. Теперь отдыхающие могут брать с собой в поездку без всяких проблем фотоаппарат, ноутбук, видеокамеру, электронную книгу и телефон. К счастью, все эти предметы для перевоза через границу декларировать не придется. При этом общая стоимость товаров не должна превышать 10 тысяч евро. Кроме того, разрешается перевозить предметы искусства и драгоценности, если их сумма не превышает 10 тысяч евро, при этом необходимо иметь чеки о покупке.

Отдыхающие имеют право перевозить с собой не более 1 блока сигарет, 5 литров пива, 2 литров вина и 1 литра крепких спиртных напитков.

К счастью, в нынешнем году правила Таможенного кодекса стали более лояльными для отдыхающих. Перевозить через украинскую границу разрешили практически любые сувениры, лишь бы их общая стоимость не превысила 10 тысяч евро.

Рубрика: Держрегулювання/ЗЕД

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ЗЕД»