Головна Усі новини Держрегулювання ЗЕД

Обсяг експорту за I квартал 2019 року становив $12 млрд

За словами міністра економіки Степана Кубіва, тепер загальний показник зовнішньої торгівлі досягає $104,2 млрд

Экономика Украины продолжает восстанавливаться после глубокого кризиса, отметил Степан Кубив.

Украинский экспорт по итогам первого квартала 2019 года составит минимум $12,3 млрд, что почти на $850 млн больше, чем за аналогичный период в прошлом году. 13 мая, со ссылкой на первого вице-премьер-министра Украины – министра экономического развития и торговли Степана Кубива.

Министр сказал:

В І квартале 2019 года украинский экспорт вырастет минимум до $12,3 млрд, что почти на $850 млн больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Он подчеркнул, что экономика Украины восстанавливается после глубокого кризиса, а Кабмин продолжает строить дороги, выплачивать зарплаты, пенсии, стипендии, а также заботиться о социально незащищенных группах населения.

Напомним, за первые два месяца 2019 года продано на экспорт товаров почти на $8 млрд. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась почти на 8%. В целом внешний товарооборот Украины за два месяца составил $16,67 млрд.

Рубрика:
Держрегулювання / ЗЕД
Теги:
ЗЕД

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції.

Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі: 0

Новини по темі

Консультації по темі

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?