Головна Усі новини Оподаткування Інші податки

Затверджено список типів контрагентів для контролю за трансферним ціноутворенням

Офіційно перелік поки не опублікований

Кабмин в рамках реализации контроля над трансфертным ценообразованием утвердил перечень стран, в которых существует около 90 различных организационно-правовых форм (ОПФ), позволяющих не платить налог на прибыль, в том числе с доходов, полученных за пределами этих государств, или не считаться их резидентами. Со дня официального опубликования списка операции с контрагентами ОПФ из перечня будут признаваться контролируемыми, - сообщает ЮРЛИГА.

Указанный перечень был сформирован на основании отчета ОЭСР о налогообложении партнерств и информационных баз Международного бюро фискальной документации (IBFD Country Survey). В него включены отдельные ОПФ в Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Дании, Эстонии, Израиле, Италии, Канаде, Южной Корее, Люксембурге, на Маврикии и Мальте, в Нидерландах, Германии, ОАЭ, Польше, Сингапуре, Словакии, США (штаты Делавэр, Калифорния, Невада, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Техас, Флорида), Франции, Чехии, Швейцарии и Японии.

Перечень был утвержден на заседании Кабмина 4 июля.

Джерело
ЮРЛИГА
Рубрика:
Оподаткування / Інші податки
Теги:
Трансфертне ціноутворення

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції.

Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі: 1

Новини по темі

Консультації по темі

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?