• Посилання скопійовано

Податкова нагадала, коли підприємці можуть подавати декларацію про доходи

У декларації про майновий стан та доходи вказується сума отриманих доходів від провадження господарської діяльності та сума податків, що підлягає сплаті до бюджету або поверненню

Податкова нагадала, коли підприємці можуть подавати декларацію про доходи

Физлица - предприниматели по результатам календарного года подают декларацию об имущественном состоянии и доходах в орган ГНС по месту своего налогового адреса. Декларация подается в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного периода, то есть не позднее 11 февраля 2013 года.

Вместе с такой декларацией подается приложение № 5 «Расчет налоговых обязательств по налогу на доходы физлиц, полученных физлицом - предпринимателем от осуществления хозяйственной деятельности». Соответствующее приложение заполняется на основании данных книги учета доходов и расходов. Здесь указываются название и код вида деятельности согласно КВЭД, за совершение которого получен доход, сумма полученного дохода, стоимость документально подтвержденных расходов, связанных с хозяйственной деятельностью, сумму чистого налогооблагаемого дохода.

В то же время, физлица - предприниматели самостоятельно осуществляют расчет налоговых обязательств и отмечают авансовые платежи на 2013 год по налогу на доходы физических лиц.

В случае получения других доходов, чем от осуществления предпринимательской деятельности, в рамках выбранных видов деятельности, необходимо указать в декларации наряду с доходами от предпринимательской деятельности другие доходы из источников их происхождения из Украины и иностранные доходы, которые облагаются по общим правилам установленным для налогоплательщиков - физических лиц.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Оподаткування/ПДФО

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ПДФО»