• Посилання скопійовано

Депутати придумали, як підтримати малий і середній бізнес

Законопроектом запропоновано надати держпідтримку суб'єктам малого і середнього підприємництва в разі, якщо заборгованість виникла в результаті форс-мажорних обставин

Депутати придумали, як підтримати малий і середній бізнес

Группой депутатов в Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 4440 о внесении изменений в Закон «О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине» (относительно поддержки малого и среднего предпринимательства), - пишет ЮРЛИГА.

Предлагается:

- обеспечить господдержку субъектов малого и среднего предпринимательства в случае, если задолженность перед бюджетом, Пенсионным фондом, фондами общеобязательного государственного соцстрахования возникла в результате форс-мажорных обстоятельств: стихийных бедствий, пожара, экологической катастрофы, противоправных действий отдельных или группы физлиц, представителей органов госвласти и местного самоуправления при условии подтверждения указанных обстоятельств соответствующими компетентными органами;

- определить ежегодный общий объем финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, которая предоставляется на стимулирование и реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики (агропромышленный комплекс, машиностроительный комплекс, транспортная инфраструктура, перерабатывающая промышленность) в качестве целевых средств в Госбюджете и составляет не менее 0,1% от общего объема расходов общего фонда. Распределение осуществляется по конкурсной основе между регионами страны и их районами и городами областного подчинения с учетом их особенностей и потребностей в порядке, определенном Кабинетом Министров.

Авторы проекта считают, что принятие предложенных изменений позволит осуществить экономические реформы в Украине, создать благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, улучшить финансовое положение субъектов предпринимательства.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Держрегулювання/Підприємництво

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Підприємництво»