• Посилання скопійовано

Мінфін уточнив порядок обслуговування бюджетних рахунків клієнтів

Встановлено, що для здійснення розрахунків в системі Казначейства клієнт електронно формує і подає документи в систему

Мінфін уточнив порядок обслуговування бюджетних рахунків клієнтів

Приказом от 18 марта 2016 года № 370 Минфин утвердил изменения в Порядок казначейского обслуживания небюджетных счетов клиентов.

Документ дополнен нормами, которыми установлено, что для осуществления расчетов в системе Казначейства клиент формирует и представляет документы в нее в электронном виде в течение операционного дня в пределах операционного времени, определенного органом Казначейства. Документы, поступившие после операционного времени, обрабатываются на следующий операционный день.

Казначейство размещает на своем веб-сайте информацию о порядке подачи документов в электронном виде и контактные телефоны ответственных лиц.

Подтверждением успешной передачи документов в электронном виде в системы Казначейства является соответствующее оповещение.

В случае невозможности передачи документов в электронном виде в системе Казначейства по техническим причинам или в других случаях, определенных законодательством, в орган Казначейства представляются документы на бумажных и электронных носителях.

Датой и временем получения документов в электронном виде органом Казначейства является дата и время, зафиксированные в сообщении системы о их получении.

После проверки документов в электронном виде, переданных клиентом, на соответствие требованиям законодательства, орган Казначейства выполняет платежное поручение с наложением ЭЦП, о чем информирует клиента.

Если присланные в электронном виде документы сформированы с нарушением требований законодательства, то платежное поручение, поданное в электронном виде, возвращается средствами системы Казначейства с наложением ЭЦП с указанием причины возврата без исполнения.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»