• Посилання скопійовано

Кабмін прийняв проект держбюджету-2017

Сьогодні ввечері, в останній день подачі проекту держбюджету, Кабмін проголосував за відповідний законопроект та вніс його у Верховну Раду

Кабмін прийняв проект держбюджету-2017

Соответствующий законопроект № 5000 опубликован на сайте Верховной Рады. Но текст проекта закона пока не обнародован.

На 2017 год запланирован рост поступлений на 16,9%: доходы вырастут с 749 млрд грн в предыдущем году до 876,9 млрд грн без роста налоговых ставок, - пишет "Дело".

"Мы рассчитываем на оживление экономики и закладываем рост на 3% ВВП", — заявил премьер Владимир Гройсман в ходе рассмотрения проекта закона о госбюджете Украины на 2017 год перед его внесением в Верховную Раду.

Кабинет министров предлагает в 2017 году сократить бюджетный дефицит до 77,5 млрд грн в сравнении с почти 83,7 млрд грн в 2016 г.

Премьер заверил, что бюджет является сбалансированным.

При этом запланирован рост минимальной зарплаты до 1762 грн на 1 декабря 2017 года с 1600 грн на 1 декабря 2016. "Мы должны дооценить зарплату украинцев", — подчеркнул премьер.

На оборону и безопасность в следующем году направят 129 млрд грн, что на 15 млрд больше, чем в 2016.

5,5 млрд грн будет направлено на поддержку малых и средних фермерских хозяйств. "Большие холдинги о себе позаботятся сами, а вот малые мы должны поддержать", — пояснил Гройсман.

Читайте также: Основные макроэкономические показатели проекта бюджета на 2017 год

****

19 cентября 2016 года текст проекта обнародован на сайте Верховной Рады. Больше здесь>>

На підставі: Діло

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»