• Посилання скопійовано
Вилучено з «Моїх новин»

Сдача электронной отчетности становится абсолютно бесплатной

Вилучено з «Моїх новин»

Цій статті більше 3-х років. Українське законодавство складне і мінливе, тож на даний момент редакція не гарантує її 100% актуальність. У разі сумнівів скористайтесь пошуком, щоб читати свіжіші статті і консультації, або зверніться за допомогою до нашого ШІ-консультанта.

Государственная налоговая служба Украины сообщила о начале работы "Центра сертификации ключей электронной подписи", где будет организована бесплатная выдача ключей предпринимателям, как физическим, так и юридическим лицам. Используя ключи ЭЦП, можно отправлять отчеты в налоговую инспекцию, не выходя из офиса.

12 июня 2012 г. онлайн бухгалтерия iFin становится доступной для всех пользователей. Сервис iFin - первый в Украине бесплатныйпрограммный продукт, с помощью которого можно создавать отчетность, подписывать ее ключами электронной цифровой подписи и отправлять в налоговую инспекцию.

Основная проблема, которая волновала налогоплательщиков – программное обеспечение, с помощью которого можно было бесплатно отправлять отчетность – решена. Облачный сервис iFin теперь будет использовать как платные ключи электронно-цифровой подписи от АЦСК Masterkey, так и бесплатные ключи от Налоговой инспекции Украины.

Система iFin – проверенный инструмент подготовки и сдачи электронной отчетности в Налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и Статистику. Все зарегистрированные пользователи онлайн бухгалтерии iFin успешно сдают отчеты в эти инстанции уже не первый месяц.

Электронная отчетность находит своих новых сторонников, так как экономит не только расходы на приобретение бланков, но и время, потраченное в налоговых инспекциях в дни сдачи отчетности.

Нововведение Государственной налоговой службы избавляют предпринимателей от необходимости ежегодно покупать и обновлять ключи электронных подписей.

Сейчас уже работают 26 отделений по выдачи и регистрации электронных ключей во всех областных центрах и 11 отделений в Киеве. До конца года аналогичные пункты будут открыты в районных центрах и крупных городах.

Для получения ключа нужно загрузить с сайта Государственной налоговой службы документы, необходимые для получения услуги, заполнить их и обратиться в любое представительство Центра сертификации ключей с этим комплектом документов, и со своим носителем (флешкой или CD/DVD-диском). Процедура генерирования личного и открытого ключей занимает не более 20-30 минут.

Инициатива компании iFin, предложившей бесплатный сервис для подготовки и сдачи отчетности, сэкономит немалые средства предпринимателя. Если раньше он при самостоятельной подготовке и сдаче электронной отчетности с учетом стоимости ключа тратил более 3700 грн в год, то теперь, и сервис, и ключи становятся бесплатными.

 

Увага!

Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER, а обговорювати їх – у найбільшій групі бухгалтерів на Facebook

Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Рубрика: Облік та звітність/Звітність

Зверніть увагу! Матеріали в розділі «Новини», а також коментарі до них можуть містити аналітичні погляди сторонніх експертів та представників державних органів. Редакція докладає зусиль для перевірки достовірності даних, проте думка авторів може не збігатися з позицією редакції.

Оскільки податкове та бухгалтерське законодавство постійно змінюється, ми рекомендуємо використовувати наведену інформацію як довідкову та звертатися за індивідуальною консультацією перед прийняттям фінансових рішень. Редакція здійснює модерацію коментарів відповідно до Редакційної політики сайту.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Звітність»