Головна Усі новини Облік та звітність Звітність

ЄСВ - немає квитанції №2: в чому причина та як бути?

ДФС все ще проводить роботи щодо зміни порядку обробки звітності та налаштування взаємодії з ПФУ, який й формує квитанцію №2. Це і є причиною її неотримання платниками ЄСВ, які правильно сформували і відправили звіт з ЄСВ за червень

В связи с тем, что с 1 июля 2016 года введены в действие новые формы отчетности по ЕСВ, а также изменен формат файла отчета (вместо файла PFZ теперь следует отправлять пакет документов в формате XML, т.е. в виде нескольких XML-файлов) - ГФС все еще проводит работы по изменению порядка обработки отчетности и настройке взаимодействия с Пенсионным фондом Украины (именно в ПФУ формируются квитанции №2), - об этом сообщается на сайте opz.org.ua.

Именно поэтому с 1 июля 2016 г. плательщики, которые правильно сформировали и отправлили пакет документов (отчет) по ЕСВ за июнь получают только сообщения о доставке и квитанцию №1, в которой сообщается о необходимости дождаться квитанцию №2.

По информации "горячей линии ГФС" 0-800-501-007 (направление 0) - до понедельника, 11 июля 2016 года, скорее всего, ничего не изменится и квитанции формироваться и рассылаться не будут. 

В тоже время, по сообщению оператора "горячей линии" повторно отправлять отчеты по ЕСВ также не стоит. Подробнее >>

***

Новости по теме:

 - Квитанция №2 к отчету по ЕСВ: налоговики просят не отправлять повторно отчеты!

 - Механизм получения квитанций №1 и №2 на сданную отчетность по ЕСВ;

 -Подача электронного отчета по ЕСВ по новым формам с 1 июля;

Знакомимся с новой формой отчета по ЕСВ.

Джерело
OPZ.ORG.UA
Рубрика:
Облік та звітність / Звітність
Теги:
Єдиний соціальний внесок , Звітність

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції.

Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі: 91

Новини по темі

Консультації по темі

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?