
Цій статті більше 3-х років. Українське законодавство складне і мінливе, тож на даний момент редакція не гарантує її 100% актуальність. У разі сумнівів скористайтесь пошуком, щоб читати свіжіші статті і консультації, або зверніться за допомогою до нашого ШІ-консультанта.
Количество контролирующих органов сократится с 83 до 19. Об этом на учредительном заседании Национального Совета реформ заявил Президент Украины Петр Порошенко.
"Я уверен, что мы сделаем все, чтобы сократить количество контролирующих органов. Мы сократим их количество с 83 до 19. Ведь контролирующие органы - это как гидра, когда рубаешь одну, появляется новая", - заявил Порошенко.
Глава государства сообщил, что АПУ совместно с исполнительными органами власти подготовила необходимые документы для сокращения контролирующих органов.
"Мы наработаем целый пакет дерегулятивных инициатив, которые будут поданы в Верховную Раду", - подчеркнул Президент.