• Посилання скопійовано

В Севастополе приняты ставки единого налога

Решением №2303 от 28.12. 2011 «О городском бюджете города Севастополя на 2012 год», а именно п. 35 установлены ставки единого налога для 1 и 2 групп единого налога.

Учитывая, что Законом о государственном бюджете Украины принят показатель минимальной заработной платы на 2012 год установлен на уровне 1073 гривен :

• Для первой группы ставка единого налога будет составлять 107 грн 30 коп;

• а для второй 214 грн 60 коп;

Напомним, что для 3 и 4 групп ставки привязаны не к уровню минимальной заработной платы, а к уровню дохода налогоплательщика и определяется как процент от полученного дохода (3% или 5%)

Извлечение из Решения №2303 от 28.12.2011 года.

«35. В соответствии с пунктом 4 Заключительных и переходных положений Закона Украины от 04.11.2011 №4014-VI «О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности» установить с 1 января 2012 года на территории города Севастополя ставки единого налога для физических лиц-предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории г. Севастополя:

35.1 Для первой группы плательщиков единого налога в размере 10% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, из расчета на месяц, на все виды деятельности, разрешенные для данной группы плательщиков единого налога, со всеми ограничениями и особенностями, изложенными в главе 1 раздела XIV Налогового кодекса Украины.

35.2. Для второй группы плательщиков единого налога в размере 20% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, из расчета на месяц, на все виды деятельности, разрешенные для данной группы плательщиков единого налога, со всеми ограничениями и особенностями, изложенными в главе 1 раздела XIV Налогового кодекса Украины.

Заявление на уплату единого налога в соответствии с законодательными нормами можно будет подать до 25 января 2012 года

 

Рубрика: Спрощена система/Загальні положення

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Загальні положення»