• Посилання скопійовано
Вилучено з «Моїх новин»

З 1 лютого знизять тарифи на електроенергію для промисловості у нічний час

Вилучено з «Моїх новин»

НКРЭКУ з 1 лютого знижує тариф на електроенергію для промисловості у нічний час

З 1 лютого знизять тарифи на електроенергію для промисловості у нічний час

Цій статті більше 3-х років. Українське законодавство складне і мінливе, тож на даний момент редакція не гарантує її 100% актуальність. У разі сумнівів скористайтесь пошуком, щоб читати свіжіші статті і консультації, або зверніться за допомогою до нашого ШІ-консультанта.

Тариф снизят для уменьшения потребления в пиковые часы днем.

Соответствующее решение закреплено в постановлении комиссии от 22 января 2015 года.

В частности, ночной тарифный коэффициент на потребление электроэнергии для юридических лиц снижается до 0,35 с 0,4, дневной — до 1,8 с 1,85 (для двузонных тарифов).

В то же время, для трехзонных тарифов ночной коэффициент снижен до 0,25 с 0,35, а пиковый — до 1,8 с 2. В то же время полупиковый коэффициент оставлен неизменным — 1,02.

Как сообщалось, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в декабре 2014 года предложило предприятиям перейти на работу в ночное время для снижения потребления электроэнергии в пиковые часы.

В конце ноября «Укрэнерго» призвало к снижению потребления электроэнергии из-за острого дефицита угля для нужд тепловых электростанций.

В компании подчеркивали, что при одновременном выключении только одной электролампы мощностью 60 Вт всеми бытовыми потребителями снижение потребления электрической мощности произойдет на величину более 1 000 МВт. Это составляет около 4% от нагрузки в целом по Украине в вечернее время суток.

Напомним, в декабре также сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, планирует снизить тариф на электроэнергию для населения в ночное время для снижения потребления в пиковые часы днем.

 

Увага!

Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER, а обговорювати їх – у найбільшій групі бухгалтерів на Facebook

Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

На підставі: УНІАН

Рубрика: Суспільство і життя/Суспільство, події

Зверніть увагу! Матеріали в розділі «Новини», а також коментарі до них можуть містити аналітичні погляди сторонніх експертів та представників державних органів. Редакція докладає зусиль для перевірки достовірності даних, проте думка авторів може не збігатися з позицією редакції.

Оскільки податкове та бухгалтерське законодавство постійно змінюється, ми рекомендуємо використовувати наведену інформацію як довідкову та звертатися за індивідуальною консультацією перед прийняттям фінансових рішень. Редакція здійснює модерацію коментарів відповідно до Редакційної політики сайту.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Суспільство, події»