• Посилання скопійовано

Підвищення тарифів на тепло переноситься на 1 травня

Прийняте НКРЕКП 31 березня рішення про підвищення кінцевого тарифу на послуги центрального опалення для населення набуде чинності 1 травня 2015 року, а не 1 квітня

Підвищення тарифів на тепло переноситься на 1 травня

В последний день марта Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла решение о повышении конечного тарифа на услуги центрального отопления для населения. Решение вступит в силу 1 мая этого года.

Тарифы по стране вырастут в среднем на 67%.

Директор департамента регулирования отношений в сфере теплоснабжения НКРЭКУ Светлана Черных сообщила, что отопление должно подорожать вместе с ценой газа и тепловой энергией как оптовым товаром - в апреле. Однако на пути этому стала позиция министерства юстиции. Поэтому поднятие тарифов произойдет на месяц позже, а в течение апреля компании теплокоммунэнерго будут нести небольшие убытки.

"Эти убытки мы посмотрим по итогам года, и тогда будем принимать решение о компенсации", - пообещала представитель регулятора. В то же время финансовый директор "Киевэнерго" Татьяна Грязнова отметила, что убытки в апреле будут довольно существенными. По ее словам, речь идет о ежедневной потере 6,4 млн гривен.

"До окончания отопительного сезона мы ежедневно будем нести чистый убыток в размере 6,4 в связи с тем, что не пересмотрены тарифы. По окончанию отопительного сезона и до вступления в силу новых тарифов убытки компаний составят до 0,94 млн грн в день. Суммарно по итогам апреля мы получим чистый убыток около 110 млн грн", - сказала она.

Ранее сообщалось, что цены на коммунальные услуги вырастут с 1 апреля.

Джерело: ТСН

Рубрика: Суспільство і життя/Суспільство, події

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Суспільство, події»