• Посилання скопійовано

Спочатку відокремлять митницю, а потім оберуть нового голову ДФС, – Маркарова

За словами Маркарової нового голову ДФС будуть обирати після відокремлення митного органу в окрему структуру

Спочатку відокремлять митницю, а потім оберуть нового голову ДФС, – Маркарова

Реалистичный план реформы ГФС состоит, в первую очередь, в разделении ее с таможней, полагает и.о. министра финансов Оксана Маркарова – сообщает «Интерфакс-Украина».

«Во что я верю как в реалистичный план? В выделение отдельных направлений. Задачи, которые стоят перед налоговой и таможней, – разные… Поэтому первое, что нужно, – это разделить на отдельные направления и четко выстроить приоритеты», – сказала она в интервью изданию «Корреспондент».

Она также указала на планы сократить численность этих структур при повышении их эффективности.

«Где-то, как на таможнях, нужно будет увеличивать количество сотрудников, где-то, как в налоговой милиции, уменьшать численно, но усиливать аналитически. Я не знаю, сколько у меня есть времени на этой должности. Но если сделать реалистичный план, который можно расписать на конкретные этапы, то по этому плану можно двигаться», – сказала министр финансов.

В то же время она отметила, что конкурс на главу ГФС откладывается: «Конкурс откладывается ненадолго, учитывая, что я хотела бы как можно скорее утвердить эту концепцию реформы, а тогда уже объявить конкурсы на главу и налоговой, и таможни».

***

Читайте также:

Джерело: Інтерфакс-Україна

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»