• Посилання скопійовано

Призначено нового голову ДПС

Кабінет міністрів України затвердив Ігоря Білоуса на посаді голови Державної податкової служби

Призначено нового голову ДПС

Кабинет министров Украины на заседании в среду утвердил Игоря Билоуса в должности главы Государственной налоговой службы, сообщил журналистам министр экономического развития и торговли Павел Шеремета в среду.

И.Билоус является главой инвестиционно-банковского управления инвесткомпании “Ренессанс Капитал” в Украине и странах Центрально-Восточной Европы, содиректором киевского регионального офиса. Ранее работал в инвестиционном банке UBS, где возглавлял украинский бизнес.

И.Билоус работал на многих эпохальных сделках с украинскими активами, включая приобретение компанией Mittal Steel 93.02% доли в меткомбинате “Криворожсталь”, продажу 51%-ной доли в УкрСиббанке французскому BNP Paribas, продажу 60%-ной доли в банке “Форум” немецкому Commezbank, первичное размещение акций “Мироновского хлебопродукта” и ряд размещений еврооблигаций украинских эмитентов.

До прихода в UBS в 2005 году И.Билоус работал в SARS Capital – киевской инвестиционной компании, специализирующейся на сделках M&A.

И.Билоус с отличием окончил Киевский национальный экономический университет. Имеет степень по международным финансам Нортумбрийского университета (Ньюкасл, Великобритания).

Новости по теме:

Министерство доходов и сборов ликвидировано >>>

Обнародовано постановление о ликвидации Миндоходов >>>

Джерело: Інтерфакс-Україна

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»