• Посилання скопійовано

Налоговая рассказала, что будет с «упрощенцами», которые не успели подать заявление

Предприниматели, которые не успеют до 25 января подать заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения, будут считаться таковыми, что работают на общей системе налогообложения. Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник отдела налогообложения самозанятых лиц ГНС Татьяна Федченко, передает корреспондент УНН.

"Предприниматель принимает решение о том, что он перешел на упрощенную систему налогообложения с 1 января и работает по упрощенной системе налогообложения. Я считаю, что за 25 дней можно найти время прийти и подать заявление. Если он этого не сделал, он считается плательщиком на общей системе налогообложения", - сказала она.

По словам Федченко, предприниматель, который не успел в срок подать заявление, вправе перейти на единый налог со следующего квартала (с 1 апреля - Ред.), но не позднее чем за 15 дней до начала этого квартала он должен подать заявление о переходе.

Напомним, перерегистрация предпринимателей для работы по упрощенной системе налогообложения осуществляется с 1 по 25 января 2012 года.

По материалам УНН

Рубрика: Спрощена система/Загальні положення

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Загальні положення»