
Цій статті більше 3-х років. Українське законодавство складне і мінливе, тож на даний момент редакція не гарантує її 100% актуальність. У разі сумнівів скористайтесь пошуком, щоб читати свіжіші статті і консультації, або зверніться за допомогою до нашого ШІ-консультанта.
Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда, опубликованном по итогам заседания Совета директоров МВФ.
Согласно документу, расходы Украины на покрытие населению разницы в тарифах на газ, тепло и электроэнергию в 2016 году составят 43 млрд гривен (1,9% ВВП). В 2017-м расходы увеличатся до 61,3 млрд гривен (2,4% ВВП).
Напомним, президент Украины Петр Порошенко применил право вето в отношении законопроекта №2676 о внесении изменений в закон «О жилищно-коммунальных услугах» (относительно начисления субсидий пенсионерам и инвалидам).
