
Цій статті більше 3-х років. Українське законодавство складне і мінливе, тож на даний момент редакція не гарантує її 100% актуальність. У разі сумнівів скористайтесь пошуком, щоб читати свіжіші статті і консультації, або зверніться за допомогою до нашого ШІ-консультанта.
Государственная регистрационная служба планирует передать налоговым органам информацию из госреестра недвижимого имущества. Об этом во время брифинга сказала заместитель председателя Государственной регистрационной службы Украины Инна Завальная.
Государственной регистрационной службой будет передана налоговой вся информация, касающаяся жилой недвижимости, и содержащаяся в реестре, который формировался в БТИ 2003-2004 гг. К информации, которая находится на бумажных носителях в БТИ, Служба не имеет доступа. Сейчас готовится соответствующий проект закона, чтобы такая информация была передана от бюро технической инвентаризации в Государственную регистрационную службу, потому что это должна быть единая система.
По словам И. Завальной, идет работа над регламентом о передаче информации о недвижимом имуществе.
