Головна Усі новини Держрегулювання Інше

Мін'юсту хочуть заборонити скасовувати дії держреєстраторів

Народні депутати пропонують позбавити Міністерство юстиції права приймати деякі рішення в сфері оскарження реєстраційних дій

Из Закона «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» собираются исключить право Минюста:

- отменять решение об отказе в государственной регистрации прав и проводить государственную регистрацию прав;

- вносить изменения в записи Государственного реестра прав и исправлять ошибки, допущенные госрегистратором;

- аннулировать доступ государственного регистратора в Государственный реестр прав.

При этом предлагается ввести возможность временной блокировки любых действий в Государственном реестре прав относительно объекта, в отношении которого обжалуется решение, действия или бездействие государственного регистратора.

Соответствующий законопроект № 6121 «О внесении изменений в Закон «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» относительно усовершенствования обжалования решений, действий или бездеятельности в сфере государственной регистрации прав» зарегистрирован в Верховной Раде.

Джерело
ЮРЛИГА
Рубрика:
Держрегулювання / Інше
Теги:
Законопроекти , Реєстрація

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції.

Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

Новини від Дт-Кт «Дебету-Кредиту» – тепер у Viber!

Коментарі: 0

Новини по темі

Консультації по темі