Главная Все новости Право и ответственность Другое

Минфин предупреждает о попытках мошенничества

В последнее время в Минфин поступают сообщения о том, что от имени Министерства осуществляются звонки гражданам и предлагается компенсация за минувшие участие в АО «МММ»

Шахраї телефонують з міста Києва під різними іменами та говорять, що за рішенням суду Мінфін зараз виплачує відповідну «компенсацію». Далі повідомляють, куди слід приїхати, щоб поновити квитанції, та який «податок» для цього необхідно сплатити.

З огляду на це Мінфін повідомляє, що, оскільки відповідно до статті 152 Цивільного кодексу України акціонерне товариство самостійно відповідає за своїми зобов'язаннями, а також враховуючи те, що держава не брала на себе зобов’язань щодо здійснення будь-яких виплат акціонерам АТ «МММ», інформація про здійснення зазначених виплат Мінфіном є неправдивою.

Водночас, з метою запобігання шахрайству, у разі надходження на адресу колишніх акціонерів АТ «МММ» відповідних дзвінків, Мінфін радить звертатися до правоохоронних органів.

Нагадаємо, що нещодавно також ДФС попереджала про активізацію роботи «псевдоподатківців». Про це тут>>

Джерело
Министерство финансов Украины
Рубрика:
Право и ответственность / Другое

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 1

Новости по теме

Консультации по теме