• Посилання скопійовано

Податківці вирішили вдосконалити стягування фіксованого сільгоспподатку

Оприлюднено законопроект «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення адміністрування фіксованого сільськогосподарського податку»

Податківці вирішили вдосконалити стягування фіксованого сільгоспподатку

ГФСУ обнародовала законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования фиксированного сельскохозяйственного налога».

Законопроектом предлагается разграничить порядок обложения фиксированным сельскохозяйственным налогом (установить отдельно объект и базу налогообложения) для предприятий, которые занимаются растениеводством, птицеводством и животноводством, и установить для них отдельную ставку обложения ФСН - в процентах от суммы валового дохода.

Так, предлагаются следующие ставки налога (в процентах базы налогообложения):

а) для сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые получают доходы от реализации продукции животноводства, - 3;

б) для сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые получают доходы от реализации продукции птицеводства, - 5.

По мнению авторов, проект должен законодательно урегулировать вопрос обеспечения плательщикам ФСН (как производителям продукции животноводства, так и производителям продукции растениеводства), которые находятся на специальном льготном режиме налогообложения, равных условий для осуществления деятельности.

Замечания и предложения к проекту ГФСУ принимает в течение месяца со дня обнародования.

Джерело: ЛІГА:ЗАКОН

Рубрика: Оподаткування/Фіксований с/г податок

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Фіксований с/г податок»