• Посилання скопійовано

З 6 квітня введені іменні ж/д квитки

Оформлення квитків на проїзд залізничним транспортом України, починаючи з 6 квітня, здійснюється з внесенням до них прізвища та імені пасажира зі слів особи, яка купує квитки

З 6 квітня введені іменні ж/д квитки

Об этом сообщил первый заместитель начальника главного пассажирского управления Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ( «Укрзалізниця») Игорь Бреус на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

По его словам, документы, удостоверяющие личность, необходимо предъявлять только при посадке в поезд.

Он отметил, что именные билеты вводятся в связи с поэтапным переходом на электронные билеты и для предотвращения незаконной перепродажи проездных документов.

Бреус отметил, что продажа проездных документов для пассажиров льготных категорий осуществляется по предъявлению оригинала документа, предоставляющего льготу. При посадке в поезд пассажиру с льготным билетом необходимо предъявить сам билет и документ, подтверждающий льготу.

Кроме того, Бреус обнародовал список документов, по которым будет осуществляться посадка в поезд: паспорт гражданина Украины; паспорт гражданина Украины для выезда заграницу; дипломатический паспорт; удостоверение моряка; удостоверение члена экипажа; удостоверение лица на возврат в Украину; временное удостоверение гражданина Украины; удостоверение водителя; удостоверение лица без гражданства для выезда заграницу; удостоверение лица, требующего дополнительной защиты.

В список также входят проездной документ для выезда заграницу лица, признанного беженцем; справка об обращении за защитой в Украине; вид на постоянное и временное проживание; карточка мигранта; удостоверение беженца; проездной документ беженца; паспортный документ иностранца и лица без гражданства.

Бреус также отметил, что пассажир при возврате билета должен предъявить удостоверение личности.

Напомним, ранее сообщалось, что пускать по паспортам в поезда будут с 21 марта. Однако позже выяснилось, что именные ж/д биллеты введут с 6 апреля.

Джерело: Інтерфакс-Україна

Рубрика: Суспільство і життя/Суспільство, події

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Суспільство, події»