• Посилання скопійовано

НБУ розповів, як буде працювати система електронних платежів на свята

Про зміни регламенту роботи СЕП учасники будуть повідомлятися по електронній пошті НБУ

НБУ розповів, як буде працювати система електронних платежів на свята

В письме от № 32/55-007/2847 Нацбанк рассказал, как будет работать система электронных платежей (далее - СЭП) в праздничные дни. Регулятор предупреждает, что об изменениях установленного регламента работы СЭП участники Системы будут уведомляться по электронной почте НБУ.

В письме также говорится, что всем участникам СЭП необходимо обеспечить достаточное количество специалистов надлежащей квалификации на рабочих местах с целью качественного и своевременного выполнения работ, связанных с окончанием года.

Согласно установленному порядку работы банковской системы 29 и 30 декабря 2014 года СЭП работает в режиме продленного банковского дня. Прием первоначальных платежей в СЭП осуществляется до 22:00.

31 декабря 2014 года внесение изменений в справочник участников СЭП не будет выполняться и файл $U формироваться не будет.

Отметим, что система электронной почты Национального банка работает до завершения всех работ в СЭП и завершения передачи файлов отчетности от Центральной расчетной палаты Нацбанка.

5 января 2015 года межбанковские переводы средств через СЭП не осуществляются. Нацбанк до 12:00 предоставляет непосредственным участникам СЭП только информацию о состоянии их технических счетов. При необходимости, могут вноситься изменения в справочник участников СЭП. Система электронной почты Национального банка в этот день работает до 19:00.

6 и 8 января 2015 года СЭП и банковская система работают в обычном режиме.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Фінанси і банки/Банки

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Банки»