Главная Все новости Право и ответственность Контролирующие органы и проверки

ГНС взялась за борьбу с нереальными экспортными операциями

Налоговиками разоблачена схема проведения сомнительных экспортных операций с сельскохозяйственной продукцией, происхождение которой документально не подтверждено

Управлінням боротьби з відмиванням доходів, одержаних злочинним шляхом ГУ ДПС у Львівській області викрито схему проведення сумнівних експортних операцій з сільськогосподарською продукцією, походження якої документально не підтверджено.

Встановлено, що групою осіб з використанням зареєстрованих підконтрольних суб’єктів господарювання вчинені дії, спрямовані на приховування джерел походження сільськогосподарської продукції, яка в подальшому була реалізована за межі митної території України. Податкова звітність до контролюючих органів не подавалась. За результатами проведених досліджень не сплачено податків на загальну суму понад 180 млн гривень.

Зазначені факти досліджуються у рамках кримінального провадження за ознаками ч. 1 ст. 205-1ч. 3 ст. 212 ККУ.

***

УВАГА!
Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER. Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Джерело
ГНСУ
Рубрика:
Право и ответственность / Контролирующие органы и проверки
Теги:
Проверки , ВЭД

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме