Главная Все новости Право и ответственность Ответственность, санкции и штрафы

Штрафы за нерегистрацию акцизных складов: размеры и начало применения

Штрафы за нерегистрацию акцизных складов начнут действовать с 1 октября 2019 года. Размер штрафа за отсутствие регистрации составляет 1 000 000 грн

Податківці у підкатегорії 116.12 "ЗІР" нагадує, що Законом № 2628 внесено зміни до п. 128-1.2 ПКУ, редакція якого набуває чинності з 01.07.2019 р. та яким передбачено, що відсутність з вини платника податку реєстрації акцизних складів у системі електронного адміністрування реалізації пального та спирту етилового платником податку - розпорядником акцизного складу тягне за собою накладення штрафу в розмірі 1000000 гривень.

Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке саме порушення, тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 2000000 гривень.

При цьому, п. 25 підрозд. 5 розд. ХХ ПКУ, зокрема, передбачено, що норми п. 128-1.2 ПКУ, яким запроваджено нові штрафні санкції, застосовуються з 1 жовтня 2019 року.

***

Читайте також: Увага! До 1 липня можна буде зареєструвати акцизні склади без наслідків

Джерело
Общедоступный информационно-справочный ресурс
Рубрика:
Право и ответственность / Ответственность, санкции и штрафы
Теги:
Ответственность , Налоговая консультация , Штрафы , Акцизный склад

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Новини від Дт-Кт «Дебету-Кредиту» – тепер у Viber!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме