Главная Все новости Упрощенная система Общие положения

Внимание! С 22 октября действуют новые регистрационные документы для «единщиков»

Сегодня, 22 октября, в «Официальном вестнике» №81 опубликован Приказ №308. Соответственно с этой даты утратила силу «старая» форма заявления для выбора упрощенной системы и должна действовать новая

Як ми повідомляли раніше, Наказом Мінфіну від 16.07.2019 р. №308 затверджено нові форми:

Сьогодні, 22 жовтня, Наказ №308 був опублікований в «Офіційному віснику» №81 і набирає чинності (з дня його офіційного опублікування).

Отже, з 22 жовтня для обрання або переходу на спрощену систему слід застосовувати нові форми заяви. Також з цієї дати для отримання витягу з Реєстру єдинників слід застосовувати нову форму запиту. Про заповнення нових форм ми писали у нашій аналітиці тут.

Зауважимо, що наразі такі заяви та запит можна надавати в паперовій формі або відправляти через Е-кабінет за допомогою меню «Листування з ДФС». Про це ми писали тут.

На жаль, окремого формату для їх подання в електронному вигляді ДПС так і не створила. Тому чекаємо. Територіальні податківці підтвердили необхідність використання нової форми заяви для обрання або переходу на спрощену систему. Про це читайте тут

Автор:
Русанова Анна
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Упрощенная система / Общие положения
Теги:
Единый налог , Регистрация

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 4

Новости по теме

Консультации по теме