Главная Все новости Общество и жизнь Общество, события

Зависит ли постковидный синдром от тяжести течения COVID-19?

Постковидное состояние пока не было связано ни с одним вариантом COVID-19. То есть он не видоизменяется в зависимости от нового штамма коронавируса

Постковідний синдром розвивається протягом трьох місяців після інфікування коронавірусом, а його симптоми можуть тривати місяцями. Втім, він не залежить від тяжкості перебігу COVID-19.

Про це заявив в коментарі РБК-Україна професор кафедри анестезіології та інтенсивної терапії НМУ ім. Богомольця Сергій Дубров.

За його словами, ймовірність виникнення постковідного синдрому не залежить від тяжкості перебігу хвороби.

«Навіть після легкого перебігу може бути постковідний синдром», – уточнив він.

Голова бюро ВООЗ в Україні, доктор Ярно Хабіхт, в свою чергу, зазначив, що постковідний стан поки що не був пов’язаний з жодним варіантом COVID-19. Тобто він не видозмінюється в залежності від нового штаму коронавірусу.

***

УВАГА!
Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER. Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Джерело
РБК-Украина
Рубрика:
Общество и жизнь / Общество, события
Теги:
Общество , COVID-19

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме