• Посилання скопійовано

Як ввезти українські товари з Криму без мит?

ГФС розповіла, як застосовується Закон про вільну економічну зону в Криму

Як ввезти українські товари з Криму без мит?

Государственная фискальная служба разъяснила, что товары, которые соответствуют критериям полностью произведенных, достаточно переработанных или ввезенных на таможенную территорию Украины и выпущенных для свободного обращения в Крыму, считаются товарами происхождением из Украины и свободно перемещаются на другую территорию страны без применения пошлины.

Это происходит при условии представления сертификата о происхождении товара из Украины.

Такой сертификат выдается торгово-промышленными палатами Украины на остальной территории Украины. 

Для подтверждения происхождения товаров, изготавливаемых в свободной экономической зоне «Крым», применяются сертификаты формы У-1. В случае предоставления при таможенном оформлении указанного сертификата к товарам не применяется пошлина (ввозная, сезонная, специальная, антидемпинговая, компенсационная). 

Соответствующая норма предусмотрена частью 6.6 ст. 6 Закона «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины», который вступил в силу 27 сентября.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Держрегулювання/ЗЕД

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ЗЕД»