Главная Все новости Учет и отчетность Учет отдельных операций

Инструкцию по бухучету НДС отменят: проект от Минфина

Проектом приказа Минфина предлагается признать утратившой силу Инструкцию по бухгалтерскому учету налога на добавленную стоимость

Міністерство фінансів оприлюднило проект свого наказу «Про визнання такими, що втратили чинність, деяких наказів Міністерства фінансів України» (завантажити).

Цим документом пропонується визнати такою, що втратила чинність, Інструкцію з бухгалтерського обліку податку на додану вартість, затверджену наказом Мінфіну від 01.07.1997 р. № 141. Разом з цим скасовується ще дев'ять наказів МФУ, якими раніше вносилися зміни до цієї Інструкції.

Очікується, що цей наказ набере чинності з дня його офіційного опублікування. А поки що зауваження та пропозиції до проекту наказу можна надавати  у письмовій та/або електронній формі за такими адресами: 

  • Міністерство фінансів України, 01008, м. Київ-8, вул. Грушевського, 12/2 або 04071, м. Київ, вул. Межигірська, 11, e-mail: y.shevchuk@minfin.gov.ua.
  • Державна регуляторна служба України, 01011, м. Київ, вул. Арсенальна, 9/11, e-mail: mail@dkrp.gov.ua.
Автор:
Волос Наталия
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Учет и отчетность / Учет отдельных операций
Теги:
НДС , Учет

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Новини від Дт-Кт «Дебету-Кредиту» – тепер у Viber!

Комментарии: 1

Новости по теме

Консультации по теме

Встигніть придбати
Податковий кодекс-2020!
закрити +