Главная Все новости Госрегулирование Наличное обращение и касса

По состоянию на июнь 2021 г. физлицами-«единщиками» уже зарегистрировано более 57 тыс. РРО: статистика от Гетманцева

Гетманцев рассказал о динамике увеличения количества зарегистрированных РРО физлицами-«единщиками»

Гетманцев у своєму Telegram-каналі навів статистику встановлення РРО за кінець 2020 року та протягом І півріччя поточного.

Так от якщо в листопаді 2020 р. РРО встановили тільки 28 тис. платників єдиного податку, то станом на червень 2021 р. налічується вже 57.851 РРО/ПРРО ФОП на єдиному податку. При цьому, темпи фіскалізації прискорюються щомісяця.

"Примітно, що незважаючи на апокаліптичні прогнози, реальні ФОПи працюють без будь-яких ускладнень і видають клієнтам фіскальні чеки",- зауважив Гетманцев.

"Схоже, до кінця року без РРО залишаться або ті, хто встановлювати РРО не повинен, ну або ті, хто просто ховається під системою єдиного податку, приховуючи свої зовсім не малі обороти", - підкреслив він.

***

УВАГА!
Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER. Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Автор:
Русанова Анна
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Госрегулирование / Наличное обращение и касса
Теги:
РРО

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме