Главная Все новости Налогообложение Общие положения

Дополнительные карантинные нововведения для бизнеса: информационное письмо от ГНС

ГНС опубликовала информационное письмо №9 о карантинных изменениях в НКУ. В частности, он касается НДФЛ, единого налога, платы за землю, налога на недвижимость, ЕСВ, администрирования

ДПС продовжує серію публікацій інформаційних листів. У дев’ятому номері йдеться про нововведення та тимчасові норми для бізнесу, запроваджені у зв’язку із оголошенням пандемії.

Зокрема роз’яснюємо, які зміни передбачені Законом від 30.03.2020 р. №540-IX (раніше законопроект №3275) «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, спрямованих на забезпечення додаткових соціальних та економічних гарантій у зв'язку з поширенням коронавірусної хвороби (COVID-19)».

Детальніше про нововведення щодо податку на доходи фізичних осіб, плати за землю та нерухоме майно, а також щодо спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності читайте тут.

Завантажити інформаційний лист №9

***

Читайте також:

Джерело
ГНСУ
Рубрика:
Налогообложение / Общие положения
Теги:
Единый налог , Единый социальный взнос , НКУ , Плата за землю , COVID-19

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Усі новини про COVID-19 для бухгалтера і кадровика

Читати

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме