Главная Все новости Налогообложение Налог на прибыль

Изменения в обложении налогом на прибыль согласно Закону №466: информационное письмо ГНС №12

ГНС в информационном письме №12 привела нововведения в обложении налогом на прибыль, а также остановилась на заполнении декларации по налогу на прибыль за отчетные периоды 2020 года

ДПСУ розповідає, що черговий, 12-й випуск інформаційного листа присвячений нововведенням, які запроваджуються Законом України від 16.01.2020 р. №466-IX «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо вдосконалення адміністрування податків, усунення технічних та логічних неузгодженостей у податковому законодавстві».

У листі ви знайдете інформацію про нововведення в оподаткуванні податком на прибуток підприємств, дізнаєтеся про особливі терміни набрання чинності для окремих норм та правильність заповнення Податкової декларації з податку на прибуток підприємств за звітні періоди 2020 року з урахуванням прийнятих змін.

Інформаційний лист можна скачати тут.

***

Читайте також:

***

УВАГА!
Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER. Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Джерело
ГНСУ
Рубрика:
Налогообложение / Налог на прибыль
Теги:
Амортизация , Нерезиденты , Основные средства , Налог на прибыль , Штрафы , Налоговая реформа -2020

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме