• Посилання скопійовано

За виправлення помилок в повідомленні про прийняття працівника не штрафують

Накладення штрафу за подання уточнюючої інформації про прийнятих працівників до Державної фіскальної служби та її територіальних органів чинним законодавством не передбачено

За виправлення помилок в повідомленні про прийняття працівника не штрафують

Минсоцполитики в письме от 22.06.2016 г. № 746/13/84-16 напомнило, что в случае выявления ошибки работодателем и необходимости внесения изменений в уведомление о приеме работника на работу подается уведомление типа «отменяющее» с ошибочными данными и одновременно уведомление типа «первоначальное» с правильными данными.

Действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа за нарушение трудового законодательства, в частности, за допуск работников к работе без оформления трудовых отношений, несвоевременное представление информации в Государственную фискальную службу или ее территориальные органы о принятых на работу работниках, несоблюдение минимальных гарантий в оплате труда и т. п.

Наложение штрафа за представление уточняющей информации о принятых работниках в Государственную фискальную службу и ее территориальные органы действующим законодательством не предусмотрено.

В случае выполнения работ на основании договоров гражданско-правового характера уведомление в Государственную фискальную службу и ее территориальные органы о приеме работника на работу подавать не нужно.

***

Об исправлениях ошибок в уведомлении о принятии на работу также читайте: 

 - Уведомление о принятии на работу выдает и подписывает руководитель предприятия;

- Как исправить ошибку в уведомлении о принятии на работу;

Принятие руководителя на вновь созданное предприятие: кто подает уведомление в ГФС?

Джерело: Бухгалтер.ua

Рубрика: Праця та соціальний захист/Трудові відносини

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Трудові відносини»