Главная Все новости Учет и отчетность Отчетность

Какую статистическую и финансовую отчетность можно будет подавать в электронном виде в 2022 году? (обновлено)

Госстат дополнил Перечень форм государственных статистических наблюдений и финансовой отчетности, которые могут подаваться респондентами в электронном виде в 2022 году. Теперь их 38 (было 22)

Наприкінці вересня Держстат оприлюднив Перелік форм державних статистичних спостережень та фінансової звітності, які можуть подаватись респондентами в електронному вигляді у 2022 році. Станом на 27.09.2021 р. він налічував лише 11 статзвітів та 11 форм фінзвітності. 

Проте фахівці Держстату тоді попереджали, що перелік ще може доповнюватися по мірі реалізації форм в електронному вигляді. Що й було зроблено у жовтні.

Так, станом на 21.10.2021 р. Перелік налічує 27 форм статзвітів та 11 фінзвітів.

Переглянути перелік можна тут>>

Якщо у вас виникне необхідність подання форми статистичної або фінансової звітності до дати її включення у цей перелік, ви можете подати її у паперовому вигляді.

Нагадаємо, що у вересні Держстат оприлюднив також проєкти Альбому, Календаря і Табелю форм державних статистичних спостережень на 2022 рік. Про них читайте тут і тут.

***

УВАГА!
Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER. Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Автор:
Волос Наталия
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Учет и отчетность / Отчетность
Теги:
Бланки , Статистическая отчетность , Финансовая отчетность

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 5

Новости по теме

Консультации по теме