Главная Все новости Налогообложение НДС

Актуальные изменения по НДС: свежее информационное письмо от ГНСУ

В новом информационном письме №14 от ГНСУ говорится о том, как изменились правила составления НН/РК с 3 июля 2020 года. А также на какие коды УКТ ВЭД ссылаться тем, кто пользуется льготой для ввоза и поставки электромобилей

Черговий, 14-й випуск інформаційного листа від ДПСУ присвячений змінам в адмініструванні ПДВ, пов’язаним з набуттям чинності Закону України «Про Митний тариф України» від 4 червня 2020 року №674-IX, з урахуванням вимог Податкового кодексу України.

У листі ви дізнаєтеся:

Завантажити інфолист можна тут.

Але, зверніть увагу! В тексті листа є така інформація:

«Для правильної класифікації товарів платниками, органами державної влади та суб’єктами зовнішньоекономічної діяльності наказом Державної митної служби України від 1 липня 2020 року №234 було затверджено Перехідні таблиці від УКТ ЗЕД версії 2012 року до УКТ ЗЕД версії 2017 року. Цей документ доступний за посиланням».

Насправді ж це посилання веде до Пояснень до Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, затвержених наказом ДМС від 14.07.2020 р. №256.   

Перехідні таблиці ви можете знайти на нашому сайті.

***

УВАГА!
Тепер ви можете читати бухгалтерські новини від «Дебету-Кредиту» у Telegram та VIBER. Приєднуйтесь і дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Налогообложение / НДС
Теги:
Корректировка , НДС , Налоговая накладная

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Новини від Дт-Кт «Дебету-Кредиту» – тепер у Viber!

Комментарии: 10

Новости по теме

Консультации по теме