• Посилання скопійовано

Лікарів-переселенців працевлаштують без документів

У разі відсутності у працівників закладів охорони здоров'я, які переміщуються із зони АТО, окремих документів, необхідних для працевлаштування, ними може бути використана інформація Автоматизованої бази даних медичних працівників

Лікарів-переселенців працевлаштують без документів

Минздрав Украины рекомендовало руководителям учреждений здравоохранения непосредственно подчиненных Минздраву и заведений здравоохранения сфере управления структурных подразделений по вопросам здравоохранения областных и городских государственных администраций, способствовать трудоустройству работников учреждений здравоохранения, не освободились по основному месту работы и непредвиденным обстоятельствам переместились из зоны АТО.

Как сообщили в Минздраве, в случае отсутствия у работников учреждений здравоохранения, которые перемещаются из зоны АТО, отдельных документов, необходимых для трудоустройства, ими может быть использована информация Автоматизированной базы данных медицинских, фармацевтических и научно-педагогических работников, которая функционирует в сфере здравоохранения, в частности, подтверждения факта работы в учреждениях здравоохранения, наличие соответствующего образования, аттестация и повышение квалификации по определенной специальности (специальностям) и прочее.

Кроме этого, информация Автоматизированной базы данных может быть использована руководителями учреждений здравоохранения для анализа наличия вакантных должностей при решении вопросов о возможности трудоустройства работников учреждений здравоохранения, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции.

Минздрав имеет право выдавать работникам учреждений здравоохранения и образования справки о включении их в Автоматизированную базу данных. Для получения указанной информации лицу необходимо обратиться с соответствующим заявлением к государственному предприятию «Укрмедреестр» по адресу: Киев, ул. Грушевского, 7 и предъявить документ, удостоверяющий личность. Телефон для справок 044-227-41-75.

По состоянию на 20.08.2014 уже 20 медицинским работникам - переселенцам из зоны проведения АТО изданы такие справки.

Справка:

Автоматизированная база данных содержит информацию о паспортных данных работников учреждений здравоохранения, должностей, которые они занимают, наличия соответствующего образования, аттестации по определенной специальности (специальностям) и прочее.

Джерело: Закон&Бізнес

Рубрика: Праця та соціальний захист/Трудові відносини

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Трудові відносини»