• Посилання скопійовано

Ставку єдиного соцвнеску можуть зменшити до 15%

Ініціатива може бути розглянута і прийнята впродовж двох місяців

Ставку єдиного соцвнеску можуть зменшити до 15%

Государственная фискальная служба выступает с инициативой уменьшения ставки единого социального взноса до 15% с существующего среднего показателя 37%, а также ввести уголовную ответственность за его неуплату. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Госфсикальной службы Игорь Билоус.  

"Это меньше 15%. Наша главная задача: перекрыть заработные платы в конвертах, так как 80% бизнеса используют зарплату в конвертах. Мы предлагаем внедрить принцип "кнута и пряника". Мы хотим ввести реальную уголовную ответственность за то, что не будет выполнена даже такая льготная ставка. Просто будем наказывать людей", - сказал Билоус. По его словам, инициатива может быть рассмотрена и принята в течение двух месяцев. "Если мы будем двигаться быстро, то я считаю, что это вообще можно сделать в течение двух месяцев", - отметил глава службы. Он добавил, что инициатива уже находится на рассмотрение профильных министерств.

Как сообщалось, Государственная фискальная служба создана на базе Министерства доходов и сборов и подчиняется Министерству финансов. Главой службы назначен Игорь Билоус, его первым заместителем, который курирует налоговую милицию, Владимир Хоменко, а заместителей, курирующим таможенную политику, Анатолий Макаренко. 

Джерело: УНІАН

Рубрика: Праця та соціальний захист/ЄСВ, соціальний захист

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ЄСВ, соціальний захист»