• Посилання скопійовано

Аванси з податку на прибуток платимо за старими правилами

Щомісячні авансові внески з податку на прибуток будемо платити за старими правилами до червня 2016 року

Аванси з податку на прибуток платимо за старими правилами

В соответствии с п. 9 подразд. 4 разд. ХХ НКУ в январе - декабре 2015 года и январе - мае 2016 года плательщики налога на прибыль должны уплачивать ежемесячные авасновые взносы по налогу на прибыль в соответствии с п. 57.1 НКУ в редакции, которая действовала до 1 января 2015 года.

То есть авансовые взносы по налогу на прибыль на период с марта 2015 года по май 2016 года будут уплачиваться на основании декларации по налогу на прибыль за 2014 год, составленную по старым правилам. И лишь начиная с отчетности за 2015 год налог на прибыль будет рассчитываться по новым правилам, на основании данных бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Предельный срок подачи декларации за 2015 год - до 1 июня 2016 года.

Такие переходные нормы внесены Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» от 28.12.2014 г. № 71-VIII.

Новости по теме:

 - Налоги по-новому: стартовала налоговая реформа

Джерело: ЛІГА:ЗАКОН

Рубрика: Оподаткування/Податок на прибуток

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Податок на прибуток»