Главная Все новости Налогообложение Общие положения

ВНИМАНИЕ! Новые счета для уплаты налогов и сборов - теперь по всем областям!

По сообщению территориальных органов Госказначейства, с 01.10.2019 до 31.10.2019 гг. действует переходный период, а с 01.11.2019 г. - счета по стандарту IBAN будут действовать в постоянном режиме. Но по официальному сообщению ГНС дата перехода - 1 октября

Як ми повідомляли раніше, з 1 жовтня запроваджуються нові рахунки для сплати податків та зборів. 4 вересня нові рахунки були оприлюднені для всіх областей. Їх перелік дивіться нижче.

При цьому територіальні органи Держказначейства наголошували, що з 01.10.2019 до 31.10.2019 рр. діє перехідний період, а з 01.11.2019 р. – у постійному режимі. 

Зверніть увагу! 16 вересня з'явилася офіційна інформація від ДПС. За нею саме з 1 жовтня 2019 року змінюються реквізити рахунків для сплати податків і зборів у зв’язку з їх відкриттям відповідно до вимог стандарту IBAN. Але про перехідний період до 1 листопада в ній не говориться. До того ж нічого не вказано про оновлення інформації в Е-кабінеті.

 

 

UPD_27/09/2019

Держказначейство повідомило про введення нових рахунків СЕА ПДВ й СЕА РП та СЕ з 10 жовтня. Але за реквізитами слід звертатися до ДПС. Про це читайте у нашій новині.

***

Читайте також:

Автор:
Русанова Анна
Джерело
«Дебет-Кредит»
Рубрика:
Налогообложение / Общие положения

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 69

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?