Главная Все новости Учет и отчетность Отчетность

Как отчитываться новосозданному неприбыльщику за год регистрации?

Неприбыльная организация подает за год регистрации отчет об использовании доходов и декларацию по прибыли

Податківці у підкатегорії 102.04 "ЗІР" зазначили, що новостворені неприбуткові організації подають за результатами року звіт про використання доходів (прибутків) неприбуткової організації. В ньому відображаються результати діяльності з дня їх державної реєстрації. Але це стосується ситуації, коли неприбуткову організацію включено до Реєстру одразу.

Платник податку на прибуток, який протягом звітного року включений до Реєстру неприбуткових установ та організацій, після закінчення цього звітного року має подати до органу ДФС податкову декларацію з податку на прибуток підприємств, в якій відобразити дані податкового обліку за період застосування загальних правил оподаткування прибутку та Звіт за період перебування у Реєстрі цього звітного року.

Джерело
Общедоступный информационно-справочный ресурс
Рубрика:
Учет и отчетность / Отчетность
Теги:
Отчетность , Неприбыльные учреждения , Налоговая консультация , Налог на прибыль , Декларация

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?