• Посилання скопійовано

Яценюк заявив, що не допустить формування «акціонерних товариств» в податковій та митниці

Арсеній Яценюк також наполягає на переведенні всього обліку підакцизних товарів виключно в електронну форму

Яценюк заявив, що не допустить формування «акціонерних товариств» в податковій та митниці

«Партии, общественные организации и объединения имеют право осуществлять общий контроль, как это предусмотрено законом, но я не допущу формирования акционерных обществ в налоговых, таможенных или любых других органах», - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства во вторник, 25 марта.

Он предостерег политические силы от вмешательства в деятельность таможенной и налоговой служб: «Позиции политических сил должны выражаться в Парламенте и на выборах».

Арсений Яценюк также сообщил, что согласно информации специальных служб, в течение февраля бывшим руководством Министерства доходов и сборов было возмещено 5 млрд. грн. НДС, «которые ушли в неизвестном направлении»: «Их надо найти».

Глава Правительства подчеркнул необходимость пополнения оборотных средств предприятий, которым не возмещают НДС: «Другого пути, чем эмиссия облигаций внутреннего государственного займа, под которые можно получить стопроцентные средства Национального банка, нет».

По его словам, бизнес должен получить инструмент, и благодаря этому инструменту - получить возможность пополнить оборотные средства.

«Казначейские векселя и другие выходки, которые были сделаны предыдущей властью, недопустимы. Всем равные условия, государственные ценные бумаги, понятные основания выпуска для того, чтобы наполнить экономику живыми средствами», - подчеркнул Премьер-министр.

Арсений Яценюк также настаивает на переводе всего учета подакцизных товаров исключительно в электронную форму: «Если мы и дальше будем идти по пути акцизной марки, то это путь в никуда».

Он отметил, что ряд стран-членов ЕС начали электронный учет подакцизных товаров: «Если связать этот учет с учетом по НДС, тогда будет реальная картина, которая не даст возможности избегать уплаты налогов».

Джерело: КМУ

Рубрика: Держрегулювання/Інше

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Інше»