• Посилання скопійовано

У грудні 2019 року планують провести пробний перепис

Пробний перепис населення - підготовчий етап до проведення Всеукраїнського перепису населення 2020 року

У грудні 2019 року планують провести пробний перепис

Власти всерьез намерены выполнить намеченный ранее план и провести перепись населения в 2020 году, - сообщает UBR.ua.

Напомним, в последний раз правительство пересчитывало население в 2001 году. С тех пор данные настолько устарели, что демографы не решаются сказать, сколько же на самом деле проживает в стране украинцев. По общепринятому правилу, проводить масштабную ревизию следует каждый год, но из-за кризисов и революций в бюджете до сих пор не находилось денег на дорогой проект.

Однако, похоже, еще одного переноса сроков не случится. Сегодня глава Государственной службы статистики сообщил, что уже в этом году ведомство проведет тестовую перепись. За основу возьмут по одному району в Киеве и Киевской области. 

"Пробная перепись населения - подготовительный этап к проведению Всеукраинской переписи населения 2020 года. Время проведения - декабрь 2019 года. Место проведения - Оболонский район г.Киева и Бородянский район Киевской области. Основное задание - подготовка к ВПН-2020", - говорится в тексте отчета.

Пробная перепись подразумевает апробацию программы и переписного инструментария, определение основных организационных мероприятий, тестирование инновационных технологий, определение оптимальных дат и длительности проведения самой процедуры. Иными словами, власти хотят обкатать все детали будущей переписи, а заодно точно рассчитать, сколько и каких для нее понадобиттся ресурсов.

Ольга Сороколетова

Джерело: UBR

Рубрика: Суспільство і життя/Суспільство, події

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Суспільство, події»