Главная Все новости Госрегулирование Другое

Розничных торговцев алгоколем и нефтепродуктами и ремонтников бытовой техники освободили от использования печатей

Сегодня, 10 мая, Кабмин отменил ряд актов, чтобы уменьшить нагрузку на предприятия розничной торговли алкогольными напитками, торговли нефтепродуктами и ремонта бытовой техники в части использования печатей

Уряд скасував ряд актів, щоб зменшити навантаження на підприємства роздрібної торгівлі алкогольними напоями, торгівлі нафтопродуктами та ремонту побутової техніки в частині використання печаток. Про це повідомила прес-служба Мінекономрозвитку.

Як відомо, в минулому році було ухвалено Закон, який остаточно скасував використання печаток. Про це ми писали тут>>

Однак, деякі акти КМУ досі вимагають цього. Так, зокрема, потрібна печатка на цінниках до алкогольних виробів. Досі діяла заборона приймати нафтопродукти на АЗС при невідповідності пломби на цистерні відбитку печатки на товаротранспортній накладній або обов’язкове дублювання на паперовому носії документів, складених в електронній формі і таке інше.

Сьогодні всі ці вимоги були скасовані постановою від 10.05.2018 р. №353.

Джерело
Пресс-служба Министерства экономического развития и торговли
Рубрика:
Госрегулирование / Другое
Теги:
Алкоголь , Торговля , Ремонт

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

30 днiв передплати безкоштовно!

Комментарии: 0

Новости по теме

Консультации по теме