Головна Усі новини Держрегулювання Ліцензії і дозволи

Дерегуляція в дії: які документи скасували

Ліцензії, сертифікати, дозволи, скасовані законами №191 і №222

У депутатов Верховной Рады есть традиция: раз в год в апреле они резко концентрируются на дерегуляции. В 2014-м они разом отменили 60 лицензий, разрешений и согласований, после чего с чистой совестью почти на год свернули активность в этом направлении. В четверг, 2 апреля, президент Украины Петр Порошенко подписал закон №191-VIII, отменяющий очередную порцию разрешительной документации. Сразу после опубликования он вступит в силу, и ряд малопонятных и абсурдных лицензий и экспертных заключений уйдет в прошлое.

Несколькими днями ранее президент подписал новую редакцию Закона "О лицензировании...", кардинально уменьшающий количество лицензий в Украине. С 28 июня перечень сократится сразу в полтора раза. Суммарно эти документы отменяют 38 документов, усложняющих ведение бизнеса в стране. По мнению Минэкономики, их отмена принесет в бюджет 40-60 млрд грн до 2020 года. Причем этот закон - лишь один из многих, направленных на дерегуляцию бизнеса: министр экономики Айварас Абромавичус заявлял, что всего нужно ликвидировать 177 лицензий и сертификатов.

Какие разрешительные документы "пошли под нож" в этот раз?

 

Джерело
ЛІГА.net
Рубрика:
Держрегулювання / Ліцензії і дозволи
Теги:
Дозвіл , Ліцензія

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції.

Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі: 0

Новини по темі

Консультації по темі

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?