Головна Усі новини Оподаткування Інші податки

Платіжки з податку на нерухомість надішлють до липня

До 1 липня органи Державної фіскальної служби повинні розіслати усім власникам квартир платіжки із зазначенням розміру податку на нерухомість

«Плата будет взиматься за прошлый год», – рассказывает директор Департамента методологической работы по вопросам налогообложения Государственной фискальной службы Неля Привалова.

Она пояснила, что в этом году заплатить за жилье придется владельцам квартир, общая площадь которых более 120 кв. м, и домов – более 250 кв. м. Киевский городской совет установил, что с 1 мая 2016 годовой налог на жилую недвижимость составит 1% от минимальной зарплаты на квадратный метр жилплощади, превышающей 60 кв. м в квартирах и 120 кв. м – в домах.

Владельцам коммерческой недвижимости придется платить уже с этого года. До 20 февраля, говорит Привалова, владельцы офисов, складов или торговой недвижимости обязаны обратиться в орган фискальной службы, зарегистрировать свой объект и получить платежку.

В 2015 году они должны заплатить 1% от минимальной заработной платы за квадратный метр в год, а в 2016 – 2%. 

Джерело
SV-Development
Рубрика:
Оподаткування / Інші податки
Теги:
Суспільство , Нерухомість

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції.

Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі: 0

Новини по темі

Консультації по темі

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?