• Посилання скопійовано

Визначено порядок виплати допомоги військовослужбовцям, звільненим зі строкової служби

Виплата матеріальної допомоги здійснюється органами соцзахисту населення протягом місяця з дня взяття відповідної особи на військовий облік

Визначено порядок виплати допомоги військовослужбовцям, звільненим зі строкової служби

Постановлением от 8 апреля 2015 года № 185 Кабмин утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для выплаты материальной помощи военнослужащим, уволенным с военной срочной службы.

Согласно документу главным распорядителем таких бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Минсоцполитики.

Бюджетные средства направляются на выплату материальной помощи гражданам Украины, которые уволились со срочной военной службы, в размере:

- средней заработной платы на день призыва, но не менее минимальной зарплаты, установленной на день призыва (для граждан, которые работали на предприятиях, в учреждениях и организациях);

- минимальной заработной платы, установленной на день призыва (для граждан, которые до призыва не работали).

Выплата материальной помощи осуществляется органами соцзащиты населения в течение месяца со дня постановки соответствующего лица на воинский учет по месту жительства.

Военные комиссариаты в течение 15 дней с даты постановки человека на воинский учет обращаются в органы соцзащиты населения с представлением о выплате материальной помощи, к которому прилагаются представленные заявителем:

- справка с места работы о получаемой средней зарплате;

- копия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы;

- заявление о перечисление материальной помощи на счет в банке.

Органы соцзащиты представляют ежемесячно до 10 числа обобщенные представления о выплате материальной помощи структурным подразделениям по вопросам соцзащиты для обобщения и подачи их до 15 числа Минсоцполитики.

Поступления средств на их счета, открытые в органах Казначейства, органы соцзащиты готовят соответствующие выплатные документы (сведения) и осуществляют перечисление начисленных ими сумм материальной помощи.

Джерело: ЮРЛІГА

Рубрика: Праця та соціальний захист/ЄСВ, соціальний захист

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ЄСВ, соціальний захист»