Главная Все новости Общество и жизнь Политика

Минфин планирует увеличить прожиточный минимум на 2020 год до 4500 грн

По словам Ирины Верещук, Минфин планирует увеличить прожиточный минимум вдвое

Міністерство фінансів планує вдвічі збільшити закладений в держбюджеті прожитковий мінімум. Про це заявила представник уряду у Верховній раді Ірина Верещук, передає кореспондент РБК-Україна.

За словами Верещук, прожитковий мінімум планують збільшити до 4,5 тис. гривень.

"Якщо ми говоримо про зарплату, то вона і так збільшиться на 550 грн. Прожитковий мінімум, який на сьогоднішній день складає 2227 грн, це дуже мало, тому що не відрізняється від 2019 року. Тим не менш, пані Маркарова сказала, що вони знають, як зробити так, щоб протягом 2020 році цей показник зріс майже вдвічі. Прем'єр поставив амбітне завдання збільшити до 4,5 тисячі грн", - заявила Верещук.

***

Читайте також: Держбюджет-2020 буде суттєво доопрацьований

 

Джерело
РБК-Украина
Рубрика:
Общество и жизнь / Политика
Теги:
Общество , Госбюджет

Обратите внимание: новостная лента «Дебет-Кредит» содержит не только редакционные материалы, но также статьи сторонних авторов, разъяснения сотрудников фискальной службы и т.п.

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции.

Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание.

Комментарии: 3

Новости по теме

Хочете отримувати

найважливіші новини від «Дебету-Кредиту»?