• Посилання скопійовано

В яких країнах світу найвищі зарплати? – аналіз від експертів

Переїзд в іншу країну дозволяє працівнику збільшити свої доходи в середньому на 21 тис. доларів

В яких країнах світу найвищі зарплати? – аналіз від експертів

UBR.ua сообщает, что самые высокие доходы экспатов в Швейцарии, США, Гонконге, Китае и Сингапуре – более $150 тыс. в год. Об этом свидетельствуют результаты исследования HSBC Expat Explorer survey.

По итогам опроса, проведенного специалистами этого британского банка, 45% работников-экспатов заявили, что переезжали в поисках более высокой оплаты труда, 28% изменили страну проживания ради карьерного роста. Всего опрошено более 22 тыс. человек.

В Швейцарии, которая славится высокими ценами, прирост среднегодовой зарплаты составляет $61 тыс. Средняя зарплата экспата здесь составляет $203 тыс. в год – вдвое больше среднемирового уровня.

Однако лучшим местом для жизни и работы четвертый год подряд признан Сингапур. За ним расположились Новая Зеландия, Германия, Канада и Бахрейн. Швейцария заняла лишь восьмое место из-за высоких затрат на воспитание и образование детей и сложностей в поддержке отношений с друзьями.

Несмотря на культурные, финансовые и профессиональные преимущества переезда за рубеж, опрос выявил, что женщины и мужчины преследуют разные цели.

Так, переезд позволяет женщинам увеличить доходы примерно на 27% (больше чем средний прирост у мужчин — 23%), но только 25% из них добились карьерного роста против 47% мужчин. Средняя мировая зарплата женщин-экспатов – $112 тыс. в год. Это на $42 тыс. ниже, чем у мужчин.

23% женщин становятся экспатами, потому что их мужья/партнеры переезжают работать в другую страну. У мужчин такой показатель лишь 3%.

Джерело: UBR

Рубрика: Суспільство і життя/Суспільство, події

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «Суспільство, події»