• Посилання скопійовано

С 1 января 2012 года внедрен новый механизм уплаты НДС

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, с 1 января 2012 года внедрен новый механизм уплаты налога на добавленную стоимость предприятиями - путем его разделения на две части и зачисления как в спецфонд бюджета, так и на спецсчета, открытые в казначействе (пункт 1 подраздела 2 раздела ХХ Налогового кодекса).

Уменьшен (с 100 до 10 тысяч гривен) минимальный размер суммы налога на добавленную стоимость в одной налоговой накладной, подлежащей регистрации плательщиками НДС в Едином реестре налоговых накладных.

С 1 января этого года налоговая накладная, выписанная при осуществлении операций по поставке подакцизных товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины, подлежит включению в Единый реестр налоговых накладных независимо от размера налога на добавленную стоимость.

Рубрика: Оподаткування/ПДВ

Зверніть увагу: новинна стрічка «Дебету-Кредиту» містить не тільки редакційні матеріали, але також статті сторонніх авторів, роз'яснення співробітників фіскальної служби тощо.

Дані матеріали, а також коментарі до них, відображають виключно точку зору їх авторів і можуть не співпадати з точкою зору редакції. Редакція не ідентифікує особи коментаторів, не модерує тексти коментарів та не несе відповідальності за їх зміст.

30 днiв передплати безкоштовно!Оберiть свiй пакет вiд «Дебету-Кредиту»
на мiсяць безкоштовно!
Спробувати

Усі новини рубрики «ПДВ»